Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Энергетики намерены отключить от тепла дома задолжавшей архангельской управкомпании

22.07.14 09:08
2563 0
 >
Фото помещено в архив издания

21 июля ТГК-2 выслала повторное уведомление директору управкомпании "Семь дней" о возможном введении ограничений поставки тепловой энергии. Первое предупреждение было направленно 26 июня, сообщает пресс-служба энергокомпании. 

Причиной вынесения уведомлений стало систематическое нарушение управленческой компанией сроков оплаты тепловой энергии. По состоянию на 18 июля 2014 года, задолженность ООО «Управленческая компания «Семь дней» перед ТГК-2 превышает 31,1 млн. рублей. Не оплачена тепловая энергия, потреблённая УК с декабря 2013 года. В первом предупреждении ТГК-2 предложила управкомпании в течение 20 дней погасить имеющуюся задолженность, однако со стороны УК в течение месяца платежи проведены не были, более того, долг вырос на 0,6 млн.рублей.

В случае, если УК не погасит накопленную задолженность, уже 28 июля подача тепловой энергии на горячее водоснабжение для управкомпании будет ограничена. Руководство УК предупреждено о необходимости организации оказания коммунальной услуги по горячему водоснабжению надлежащего качества жителям обслуживаемых домов, своевременно оплачивающим в адрес УК соответствующие квитанции. В целях недопущения нарушения прав и интересов потребителей, полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством РФ и договором, управляющая компания обязана обеспечить исполнение коммунальных услуг в полном объёме после введения ограничений.

- К сожалению, ситуация с этим должником складывается по наихудшему сценарию. 18 июля обе компании группы «Семь дней» инициировали собственное банкротство, - комментирует заместитель управляющего директора по энергосбытовой деятельности Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Ольга Серова. -  Если эти заявления «Семи дней» будут удовлетворены, то, как показывает практика, добиться погашения долгов от управляющих компаний-банкротов будет практически невозможно. И в этом случае деньги за горячее водоснабжение и отопление, уже собранные недобросовестными управленцами с жителей домов производитель тепла так и не получит.

В энергокомпании отметили, что мероприятия по введению ограничений поставки тепловой энергии ОАО «ТГК-2» выполняет на основании Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г.) и Правил предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.).

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела