Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Эсеры призывают рублем поддержать в 2016 году архангельских садоводов

15.12.15 13:17
2029 0
Фракция «Справедливая Россия» в областном Собрании депутатов призывает своих коллег по региональному парламенту поддержать поправку в бюджет региона, которая предполагает финансовую поддержку садоводства.
 >
Фото помещено в архив издания
Ко второму чтению законопроекта «Об областном бюджете на 2016 год» региональные парламентарии вместе с правительством области внесли около 20 поправок, которые предполагают перераспределение расходных статей.

Так, в частности, одна из поправок предполагает финансовую поддержку садоводческих, огороднических и дачных кооперативов в размере 20 млн. рублей. Поправку инициировало правительство Архангельской области. Комитет по бюджету и налогам не поддержал инициативу исполнительной власти, теперь последнее слово осталось за областными парламентариями.

- Позиция депутатов «бюджетного» комитета вызывает недоумение. С одной стороны, члены известной партии все лето во время избирательной кампании клялись поддержать рублем садоводов. Но после того, как выборы закончились, обещания реализуются со скрипом, - заявил заместитель руководителя фракции СР в областном Собрании Юрий Шаров. - Мы очень надеемся, что депутатская сессия расставить все на свои места, и поддержит позицию правительства Архангельской области.

Как отметил Юрий Шаров, от фракции направлены письма в адрес руководителей всех депутатских объединений с просьбой поддержать садоводов. Сессия областного Собрания по рассмотрению проекта бюджета на 2016 год состоится уже завтра, 16 декабря.
 
Автор: msr
2029 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела