Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Фестиваль танцев, выставки и кинопоказы: в Архангельске начались Дни Швеции

30.11.17 15:28
1931 0
С 30 ноября по 2 декабря  в столице Поморья в третий раз пройдут Дни Швеции. Обширная программа включает деловую и культурную составляющие.
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в Архангельске уже в третий раз стартовали «Дни Швеции в Архангельске», которые проводит Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге.

В деловую программу Дней Швеции войдут два круглых стола с участием шведских экспертов. Темами обсуждения станет разумное лесопользование, а также перспективы регионального сотрудничества в области устойчивого развития и социальной инклюзии.

Культурная программа фестиваля включает два основных блока. Блок творческих и танцевальных мастер-классов будет интересен как специалистам в культурной и социальной сфере, так и молодёжи, увлечённой современным уличным танцем. Во второй блок войдут публичные лекции о современной шведской культуре и обществе.

По традиции в программу фестиваля также войдут кинопоказы. На этот раз будет представлено два примера женского кинематографа Швеции последних лет: лучший документальный фильм Швеции 2017 года «Марта и Ники» о современной культуре хип-хопа и снятую по канонам классического шведского кино экранизацию романа Я. Седерберга «Серьёзная игра». Также сегодня в Интеллектуальной центре состоится открытие выставки «Лесная страна Швеция», демонстрирующей лучшие образцы современного деревянного зодчества Швеции.

Подробную программу можно узнать здесь

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела