Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Фирме с месячной историей не позволили обустроить Петровский сквер в Архангельске

01.11.17 14:52
4372 0
Результаты аукциона на право реконструкции Петровского сквера отменены. Осваивать бюджетные миллионы вместо сомнительной фирмы «АВА-Групп» будет другая организация. Её имя будет известно ближе к весне.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, в начале октября состоялся аукцион на право благоустройства Петровского сквера в Архангельске. Неизвестная никому фирма «АВА-Групп» обошла всех остальных участников благодаря тому, что «обрушила» стоимость лота с 9-ти до 4,2 миллионов рублей.

В дальнейшем выяснилось, что организация зарегистрирована лишь в августе 2017 года и не имеет опыта подобных работ. Игорь Годзиш на встрече с журналистами признался, что администрация города обеспокоена итогами этого аукциона.

Спустя время один из участников торгов подал жалобу в УФАС, мотивируя её тем, что «АВА-Групп» не предоставила необходимых документов для допуска к аукциону. Как рассказали News29 в пресс-службе администрации Архангельска, антимонопольное ведомство отменило результаты торгов. Новый аукцион состоится ближе к весне.

Напомним, до 15 ноября подрядчик должен был укрепить склоны, выходящие на Красную пристань и заняться обустройством газонов. Теперь эти работы придется выполнять уже в следующем году новому подрядчику. Дата новых торгов пока не определена.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество