Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Форум молодых политиков состоялся в Архангельской области

29.04.15 12:43
1391 0
 >
Фото помещено в архив издания
На этот раз Форум проходил в Приморском районе на базе Уемского Дворца Культуры. Более ста молодых депутатов и политиков из всех районов области в течение двух дней прошли обучение и тренинги по различным направлениям. Обсуждались, например, вопросы участия и организации выборов, изучения общественного мнения, взаимодействия со СМИ, нормотворчества и правоприменения.

В рамках Форума молодых политиков состоялась панельная дискуссия, в рамках которой молодежь и эксперты, среди которых были депутаты областного Собрания, представители Правительства Архангельской области и общественности обсудили перспективы нашего региона в освоении Арктической зоны, говорили о том, как в перспективе будут задействованы промышленные и транспортные предприятия при добыче полезных ископаемых на арктическом шельфе, о развитии Северного морского пути и о перспективах рыбного промысла, а также о состоянии и развитии сельского хозяйства в Архангельской области.

– Наша молодежь очень активно участвует в общественной жизни региона - реализует различные социальные проекты и старается изменить жизнь к лучшему, – сказал, принявший участие в Форуме депутат областного Собрания Сергей Пивков (фракция ЛДПР). – Такие встречи полезны как для самих участников – молодежи, так и для экспертов. Они помогают нам найти точки соприкосновения и выработать общую стратегию. Также это отличная возможность для ребят получить ответы на интересующие их вопросы из первых уст. В ходе нашей дискуссии выяснилось, что во взаимоотношениях между активными представителями молодежи, продвигающими свои проекты, и представителями власти, зачастую возникает недопонимание, которое негативным образом сказывается на дальнейшей активности ребят. В таких случаях, на мой взгляд, нужно максимально задействовать депутатский корпус, ведь он есть в каждом муниципальном образовании области. Здесь я привел в пример работу депутатов от ЛДПР, которые с особым трепетом относятся к идеям и предложениями молодежи. Мы видим в молодых ребятах особый потенциал и стараемся всячески их поддержать,- добавил депутат Пивков.

Также в рамках Форума прошло очередное заседание палаты молодых депутатов при Архангельском областном Собрании депутатов, где были избраны заместители председателя палаты, председатели территориальных комиссий и секретарь. Заместителем по организации учебных семинаров «Школа молодого депутата» стал депутат из Новодвинска Александр Федорков, заместителем по взаимодействию с комиссиями палаты молодых депутатов – Дмитрий Дорофеев (депутат из Приморского района), заместителем по законотворческой деятельности и законодательной инициативе – Игорь Гуськов (депутат Няндомского района).

Секретарем палаты избрана депутат Архангельской городской Думы Мария Харченко, а представителем в Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ - северодвинский депутат Алексей Куксов. Подводя итоги Форума организаторы отметили большой потенциал начинающих политиков и молодых депутатов, а те в ответ поблагодарили за высокий уровень организации мероприятия. Добавим, что активные ребята Архангельской области соберутся в очередной раз уже этим летом, когда в регионе начнет свою работу наш главный Форум молодежи - Команда29. 
Автор: sapivkov.ru
1391 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела