Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Французская писательница посетила Архангельский молочный завод

19.12.18 16:16
1629 0
Два года назад француженка Элен Тершон побывала на Соловках и после этого влюбилась в северный край настолько, что теперь бывает в Архангельске регулярно.
 >
Фото помещено в архив издания
Элен - натура увлекающаяся и очень хотела побывать на нашем производстве. Поэтому и мы с радостью приоткрыли для нее тайны наших технологических процессов, рассказали о труде, который стоит за выпуском качественной, безопасной продукции ТМ «Радостино» и «Белозорие».

Элен с французским шармом поделилась своими впечатлениями об экскурсии на Архангельский молочный завод: «Поражает, какая чистота везде! Не так давно, на одном из молочных заводов Франции разразился международный скандал – отозвали огромную партию детских смесей из-за обнаружившегося в ней сальмонеллёза, но на тот момент этим страшным заболеванием успело заразиться множество детей. А здесь, на заводе в небольшом городе России такое передовое производство: современное оборудование, такой контроль качества, что я даже немножко завидую вашим жителям!

Все сотрудники приветливые, улыбаются и видно, что работают с душой. Спасибо вам за теплый прием! А ваш биойогурт «Радостино» северные ягоды – настоящая изюминка севера, никогда ничего подобного не пробовала!».





Спутник Элен, историк архитектуры, краевед и писатель, профессор САФУ Юрий Барашков связан с нашим заводом многие годы. В начале своей карьеры, будучи подростком, он подрабатывал грузчиком на Архангельском молочном заводе. 

Теплые слова Юрий Анатольевич оставил в книге почетных гостей: «Дорогие друзья, все, что я вижу и понимаю - проникаюсь гордостью за Россию, снова и снова».



Партнерский материал
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела