Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Фронтовая концертная бригада Архангельска выступит перед пожарными и спасателями

06.05.15 21:45
2146 0
 >
Фото помещено в архив издания

Концерт состоится 7 мая 2015 года в 15:00 по адресу: г. Архангельск, пр. Ленинградский д.10 на территории Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. Великая Отечественная война – одна из самых ярких и трагичных страниц в истории нашей страны.

Все четыре года битвы с немецко-фашистскими захватчиками "музы не молчали": писатели в качестве военных корреспондентов отправлялись на фронт, кинематографисты выпускали документальные и художественные фильмы, художники создавали плакаты, артисты театров и кино выступали в составе фронтовых концертных бригад.

За время войны было создано около 4 тысяч творческих коллективов, которые поднимали боевой дух на фронтах Великой Отечественной войны. Среди 43 тысяч артистов были Леонид Утесов и Лидия Русланова, Клавдия Шульженко и Майя Кристалинская. На передовой действовало 25 специально созданных фронтовых театральных трупп. В них принимали участие 42 тысячи актеров, многие дали до 300 (!) выступлений в прифронтовых условиях. За годы войны артисты провели для советских воинов 1 миллион 350 тысяч спектаклей, концертов, творческих встреч – не было ни одной части, где бы не побывали фронтовые театры и бригады. Вместе с армией фронтовые бригады прошли весь путь войны.

Казалось бы, прошло время боевых действий и под мирным небом растет новое поколение россиян, никогда не знавших ужасов той войны. Но есть и другие фронты, фронты нашей повседневной жизни, фронты, на которых постоянно находятся пожарные и спасатели, готовые в любой момент вступить в схватку с огнем и борьбу за чью-то жизнь.

7 мая в репертуаре фронтовой бригады прозвучат всеми любимы военные песни: «Катюша», «Три танкиста», «Темная ночь», «Синий платочек», «На безымянной высоте» и многие другие, пишет сайт arh112.ru.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела