Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Генеральная репетиция парада Победы состоялась сегодня в Архангельске

07.05.15 18:44
3950 0
 >
Фото помещено в архив издания

7 мая в Архангельске на площади Мира состоялась генеральная репетиция парада Победы. На площади выстроились парадные расчёты частей Архангельского гарнизона, традиционно принимающих участие в параде. Это моряки из Северодвинска: военнослужащие Центрального военно-морского полигона, личный состав соединений строящихся и ремонтирующихся подводных лодок и надводных кораблей.

В парадном строю – части ПВО, МЧС и УФСИН, пограничники, курсанты Арктического морского института и воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса. Расчёты будут двигаться под звуки парадного марша в исполнении сводного духового оркестра МЧС и УФСИН.

Одно из отличий юбилейного парад в честь семидесятилетия Победы – в одном строю с военными пройдут участники акции «Бессмертный полк». Предполагается, что в 2015 году количество участников этой всероссийской акции в Архангельске превысит 2000 человек.

Второе отличие – в оформлении площади Мира. В начале торжественного митинга на флагштоках, расположенных по сторонам площади, будут подняты шестиметровые полотнища: флаг России и флаг Победы.

После прохождения парадных расчётов состоится высадка парашютного десанта на пляж перед площадью Мира. Парашютисты будут нести флаг России и красное полотнище, символизирующее знамя Победы.

Стартует торжественный митинг 9 мая в 9:00, движение колонн по Троицкому проспекту начнётся в 11:00. Завершится праздничный день салютом в 22:30, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела