Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Герои фильма «Белые ночи почтальона Тряпицына» приедут на премьеру в Архангельск

22.10.14 01:01
5181 0
 >
Фото помещено в архив издания

Фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», получивший приз за лучшую режиссуру на 71-м Венецианском кинофестивале, будет показан на большом экране в Архангельске уже в эту пятницу, 24 октября. 

Картина, снятая при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, и ставшая сенсацией киносмотра в Венеции, повествует о жизни людей в отдаленных деревнях Кенозерья. Добраться до «большой» земли отсюда можно только на лодке через озеро. И главным связующим звеном с миром становится почтальон.

Сценарий был написан на основе реальных историй и характеров. В съёмках фильма приняли участие жители деревень, расположенных в Кенозерском национальном парке, а также сотрудники космодрома Плесецк и жители города Мирный. 

Главную роль в фильме исполнил непрофессиональный актёр – почтальон Алексей Тряпицын. Поиски главного героя заняли больше года.

Андрей Кончаловский обещал, что покажет картину её героям и жителям тех мест, где проходили съёмки.

Специальный показ фильма в Архангельске состоится в 18:00 в кинокомплексе «Русь». Главными зрителями станут  непрофессиональные актеры и жители Плесецкого района, занятые в съемках картины, пояснили в пресс-службе регионального правительства.

В 16:45 в Малом зале кинокомплекса «Русь» состоится пресс-конференция с участием героев фильма – Алексея Тряпицына, заслуженной артистки России, актрисы Коляда-театра из Екатеринбурга Ирины Ермоловой и Тимура Бондаренко, сыгравшего в кинокартине ее сына.

Добавим, что накануне главный герой киноленты стал гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. До этого Алексей Тряпицын уже снялся в «Модном приговоре».

Видео: Первый канал

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости