Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Главный идейный вдохновитель «Тайболы» стал финалистом премии «Я – гражданин»

19.10.15 10:24
1793 0
В Общественной палате РФ подвели предварительные итоги премии активных россиян «Я – гражданин». Из более чем 1400 заявок жюри отобрало 42 анкеты соискателей в 14 номинациях. Среди счастливчиков оказался Илья Кузубов, организатор арт-фестиваля «Тайбола».
 >
Фото помещено в архив издания
Северо-Западный федеральный округ стал вторым по количеству заявок-финалистов, тогда как Архангельскую область на премии «Я – Гражданин» будет представлять лишь фестиваль «Тайбола» и его организатор. Список победителей будет объявлен в День народного единства 4 ноября в московском международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Всего премию в этом году смогут получить 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов с проектами в сфере благотворительности, социального предпринимательства, экологии, местного самоуправления, науки и образования, общественного контроля и прав человека, социализации, работы с молодежью, реализации городских проектов, популяризации здорового образа жизни, а также инициаторы проектов, направленных на развитие культуры и упрочение межнациональных отношений.

Площадкой церемонии станет итоговый форум «Сообщество», участие в котором примет более 3500 НКО, волонтеров, активных граждан, представителей бизнеса и власти. Приглашение посетить церемонию направлено и Президенту РФ Владимиру Путину.

«Миссия премии — содействовать развитию лидеров некоммерческого сектора, способных независимо действовать и вносить существенный вклад в развитие гражданского общества в стране. Победители премии получат по 200 тысяч рублей в каждой номинации, а также общественное признание. Мы будем поддерживать их и дальше, особый акцент сделаем на тиражировании успешных практик в другие регионы», — сообщил секретарь ОП РФ Александр Бренчалов.

«Участие в таких мероприятиях, как форум «Сообщество» и премия «Я – гражданин» - это большая удача, победа и стимул двигаться дальше. Я совсем не ожидал, что попаду в список финалистов. Надеюсь, что вернусь из столицы не с пустыми руками», - сообщил организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела