Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Главный редактор «Учительской газеты» побывал в учебных заведениях Поморья

16.02.15 15:13
1505 0
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе своего визита в Архангельск главный редактор одного из ведущих печатных изданий, посвящённых системе российского образования, Пётр Положевец познакомился с опытом работы педагогов школ столицы Поморья.

Отнюдь не экскурсионная программа началась с Архангельского морского кадетского корпуса. Ему нет и пяти лет, тем не менее, это учебное заведение получило статус ресурсного центра по патриотическому воспитанию юных северян. 237 кадет занимаются в морском корпусе столицы Поморья, среди них 38 девочек. Одно это обстоятельно уже выделяет учебное
заведение из Архангельска на фоне многих других в стране. 

Помимо общеобразовательной программы, кадеты изучают и специальные дисциплины. Не классы, а взводы; не спальные помещения, а кубрики – таков ежедневный уклад жизни в морском кадетском корпусе областного центра.

Система дополнительного образования Поморья была представлена Петру Положевцу Детской школой народных ремёсел. Летом этого года ей исполняется 25 лет - свой первый настоящий юбилей готовятся встретить воспитанники народного мастера РФ Владимира Бурчевского.

В школе преподают 11 видов ремёсел, их разнообразие и смог оценить главный редактор «Учительской газеты». По его словам, уникальность школы заключается и в том, что архангельские педагоги не только сохраняют ремесленные традиции прошлого, но и щедро делятся своими знаниями с коллегами из различных регионов страны.

Ещё одним пунктом визита стала архангельская негосударственная школа «Ксения». На фоне многих других частных учебных заведений страны, она не только не закрылась, а продолжает развиваться.

Итоги визита в Архангельск Пётр Положевец подведёт в программе «В центре внимания». Разговор, конечно же, пойдёт обо всей системе российского образования. Отношение к ЕГЭ, вопросы качества преподавания в школах – все эти темы найдут место в ходе телевизионной беседы.

Программа «В центре внимания» выйдет в эфир в понедельник, 16 февраля, на региональном телеканале "ПС". Начало эфира в 20:45. Повтор выпуска - 17 февраля в 8:45 и 16:30.

Автор: minobr
1505 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела