Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Главврач 7-й горбольницы Архангельска отстранена от должности

16.11.10 19:01
5838 0
 >
Фото помещено в архив издания

Причины увольнения главного врача горбольницы № 7 Светланы Лебедевой прокомментировал директор департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города Архангельска Дмитрий Ершов:

- Главный врач не сумела эффективно организовать деятельность учреждения в условиях работы в системе ОМС. Были допущены просчеты в финансовом планировании. Ошибки в планировании лечебно-диагностического процесса привели к невыполнению плановых показателей. Все это привело к недополучению лечебным учреждением значительного количества финансовых средств, а это в свою очередь поставило под угрозу своевременную выдачу заработной платы и стабильную работу учреждения. При этом главному врачу были даны все необходимые разъяснения, указано на необходимость принять меры для выполнения плановых показателей, восстановить структуру тарифов, оптимизировать штатную численность, навести порядок в штатном расписании. К сожалению, никаких мер для нормализации ситуации принято не было. На основании этого был сделан вывод о том, что главный врач не контролирует ситуацию, не понимает и не видит путей выхода из неё. Мы не имеем права ставить под угрозу работу учреждения, поэтому было принято решение о смене руководителя.

На сегодняшний день обязанности главного врача исполняет его заместитель по лечебной работе. В ближайшее время будет решен вопрос о назначении нового руководителя, пояснили в городской администрации.

Фото: estb.msn.com
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела