Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Глубинка Архангельской области пополняется углём и дизтопливом

28.07.15 13:50
2072 0
По информации министерства ТЭК и ЖКХ, в 2015 году энергоснабжающие организации Поморья планируют поставить в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности 34 705 тонн каменного угля и 15 723 тонны дизельного топлива.
 >
Фото помещено в архив издания
— По состоянию на 24 июля поставлено 13 134 тонны каменного углы (38 процентов от плана) и 6 185 тонн дизельного топлива (39 процентов от плана), – рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ Андрей Яковлев.

Основной объём поставки угля осуществляется ОАО «Архоблэнерго» в Мезенский, Соловецкий и Приморский филиалы компании составляют угольные склады в Каменке, Мезени, посёлке Койда, на островах Кего и Бревенник. 30 июля планируется отправка очередной баржи с каменным углём для Мезенского филиала.

Для поставки дизельного топлива в филиалы «Архоблэнерго» заключён договор с судоходной компанией «Экотек». Первая партия дизтоплива уже отправилась по морю в места назначения – Койду, Ручьи и Нижнюю Золотицу.

Министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш порекомендовал главам МО, находящихся на завозных территориях, ежедневно мониторить темпы доставки топлива, особо обращая внимание на соблюдение сроков доставки угля и дизельного топлива в период короткой северной навигации.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела