Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Город бумажников отмечает 40-летний юбилей

26.08.17 12:55
3273 0
26 и 27 августа на улицах города запланировано множество торжественных, культурных, развлекательных, спортивных и выставочных мероприятий, посвященных юбилею Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне в местном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию города бумажников. Глава города Сергей Андреев вручил нагрудные знаки «За заслуги перед муниципальным образованием «Город Новодвинск» горожанам, много сделавшим для благополучия Новодвинска.

Перед собравшимися выступили детские хореографические и вокальные коллективы города, народный ансамбль песни музыки и танца «Северянка», эстонский ансамбль народной музыки «Златые горы».

26 и 27 августа на улицах города пройдёт множество торжественных, культурных, развлекательных, спортивных и выставочных мероприятий. 

В субботу, в 15:00 - состоится первая часть концерта новодвинских артистов «Душой и сердцем с городом родным». В 16:00 - финал конкурса красоты и грации «Краса Новодвинска - 2017». В 18:30 - вторая часть концерта новодвинских артистов. В 19-40 - концерт Родиона Газманова и Юлианны Карауловой.

В течение всего дня на площади будут работать библиотечный променад с познавательными литературными, краеведческими играми и викторинами, читальный зал под открытым небом, фото-, и другие акции, выставка творческих работ участников конкурсов.

В парке за зданием НГКЦ, с 10:00, состоится праздничный фото-кросс, театрализованное представление для детей, мастер-классы по аква-гриму и плетению косичек, выставка садоводов-огородников, фестиваль флористики. В 13:30, также в парке, - танцевальная программа под духовой оркестр, концертная программа ВИА «Зеркало». В 16:00 - чествование самых активных участников конкурса проектов АО «Архангельский ЦБК» «40 добрых дел к 40-летию Новодвинска». В 16:30 - выступление Сергея Корельского.

На участке от улицы Ломоносова до площади, с 12:00 до 16:00, состоится ретро-выставка эксклюзивных автомобилей.

У здания Школы искусств, в 15:00, - концерт учащихся и преподавателей школы «Любимому городу посвящается».

В 22:00 у кинокомплекса «Дружба» праздничная вечеринка «Ритмы нашего города», а в парке на берегу реки Северной Двины в это же время, в 22:00, 26 августа - праздничный фейерверк «С праздником, родной Новодвинск!»

27 августа, в воскресенье, на Комсомольской площади города стартует открытый городской легкоатлетический пробег. Старт в 11:00. В 11:30 «Весёлые заезды» на беговелах. В 12:00 - молодёжный фестиваль «Street style» с показательными выступлениями роллеров, байкеров, реконструкторов. Здесь же рок-концерт молодёжных групп. В 14:00 для всех желающих команд из шести человек бои лазертага. В 17:00 фестиваль красок «Яркие люди». В 18:00 концерт группы «Чёрный рынок». В 19:30 молодёжная дискотека «Круглый квадрат».

В 12:00, 27 августа, в парке за зданием НГКЦ состоится турнир по фрироупу, мастер-классы по мехенди-росписи, плетению чокеров, поингу, танцевальным направлениям. У входа в парк со стороны Комсомольской площади выставка вооружения и военной техники российской и советской армии и экспозиция «Оружие Победы».

В кинокомплексе «Дружба» 27 августа в 15:00 праздничный концерт лауреата Всероссийского конкурса артистов эстрады Александра Юркина «Мы - новодвинцы!».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела