Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Город мобильных репортеров: В Архангельске тестируется система «Чистый город»

24.04.18 13:28
2110 0
В скором времени архангелогородцы смогут пожаловаться на ямы на дорогах и неубранные улицы с помощью двух кликов. Нужно будет просто сфотографировать нарушение и отправить его через специальный сервис прямо на «стол» чиновникам.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске в пробном режиме запущена информационная система «Чистый город». Электронный сервис упростит диалог жителей с городской властью. Пока воспользоваться сервисом могут только жители округа Майская горка. Затем будет решаться вопрос о распространении системы на всю территорию города.

Механизм работы прост: жителям нужно сфотографировать нарушение и с сопроводительным сообщением отправить на портал gorod.arhcity.ru. Далее модераторы переправляют его в администрацию соответствующего территориального округа, а та, в свою очередь, пересылает его в управляющую компанию, в чьём ведении находится тот или иной объект.

Таким способом жители смогут жаловаться на ямы на дорогах, неубранные улицы и контейнерные площадки, открытые люки и так далее.

В рабочем кабинете пользователя будет отображаться перечень отправленных сообщений. Все письма от горожан заносятся в специальный электронный реестр, где отмечается дата их исполнения.

Отметим, что на тестовом этапе жители Майской горки могут пожаловаться только на проблемы с контейнерными площадками. В следующем месяце добавятся открытые люки и уборка внутриквартальных проездов.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости