Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Город воинской славы Архангельск отмечает День защитника Отечества

23.02.15 12:11
2508 0
 >
Фото помещено в архив издания
23 февраля мэр Архангельска Виктор Павленко, ветераны, исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров, представители правительства региона и областного Собрания, командиры воинских частей Архангельского гарнизона и руководители федеральных силовых структур, кадеты городских школ и курсанты Арктического морского института, горожане возложили цветы к монументу «Вечный огонь» и стеле «Архангельск – город воинской славы».

На постах №1 у Вечного огня и стелы в честь Архангельска – города воинской славы замерли почетные караулы кадетов школы №55 и членов патриотического клуба «Следопыт». Военнослужащие Архангельского гарнизона – 332-го радиотехнического полка ПВО возложили еловые гирлянды к подножию монументов.

- 23 февраля – особый праздник для нашей страны, - отметил мэр Архангельска Виктор Павленко. – Менялось его название, но суть осталась неизменной – это честь, достоинство, мужество защитников Отечества. Для Архангельска, которому 5 лет назад присвоено высокое звание «Город воинской славы», это праздник значим вдвойне. Вклад Архангельска в Великую Победу невозможно переоценить: каждый третий архангелогородец погибший на полях сражений, тысячи тонн грузов по ленд-лизу, которые были доставлены через наш город на фронт под непрерывными бомбежками, множество горожан погибших от голода, холода, лишений. И сегодня мы должны, как говорит наш президент Владимир Владимирович Путин, донести до молодежи правду о великом подвиге наших предков, правду о Великой отечественной войне. Время не властно над памятью и пока мы помним о цене Победы, никогда не будет новых войн.

Сегодня в 17.00 в театре драмы им. Ломоносова состоится торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, на котором ветеранам вручат медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Затем пройдет гала-концерт участников V фестиваля городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим».

А в 20.00 на набережной Северной Двины в районе площади Мира будет проведен праздничный салют в честь Дня защитника Отечества и города воинской славы Архангельска, передает пресс-служба городской администрации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела