Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Градоначальник Архангельска посетил предприятие «Алвиз»

02.02.18 10:25
4883 0
Ликёро-водочный завод работает на Набережной Северной Двины уже 117 лет, но в последнее время месторасположение в центре города стало препятствием для расширения производства, транспортировки ингредиентов и готовой продукции.
 >
Фото помещено в архив издания

Обсуждению данных вопросов было посвящено выездное совещание с участием главы Архангельска Игоря Годзиша и руководства компании «Алвиз».

Свою первую продукцию Казенный винный склад — так раньше назывался Архангельский ликёро-водочный завод — выпустил в 1901 году. Кирпичное здание было построено по распоряжению министра финансов графа Витте: из пятисот подобных заводов в России сохранилось лишь 6. Сегодня это один из крупнейших налогоплательщиков региона и современный завод с большой линейкой уникальных товаров, которые знают далеко за пределами Архангельска.

Главной темой совещания стало обсуждение дальнейших планов по развитию компании «Алвиз». Растущий объем производства сдерживает местоположение завода: грузовому транспорту сложно подъезжать и разворачивать у территории завода, для размещения новых производственных мощностей не хватает помещений.

- Нам есть куда расти, есть преимущество в линейке сладких напитков, отлажены поставки ингредиентов и технологии. Сейчас наступил такой этап, когда необходима помощь города в решении вопроса с транспортной составляющей и получением дополнительных земельных участков, - обратилась директор ОАО «Алвиз» Наталия Шевчук.

Участвовавший в обсуждении директор департамента градостроительства Михаил Елагин пояснил, что территория на набережной входит в так называемую красную зону, охраняемую как объект культурного наследия. В связи с этим любые мероприятия, связанные со строительством требуют специальных археологических изысканий, экспертиз и разрешений.

- Городские власти столкнулись с такой же ситуацией, когда запланировали благоустройство Петровского сквера. Это процедура длительная и сложная. Понимая, что предприятие не обладает кадрами, которые детально разбираются в вопросах градостроительства, мы готовы оказать помощь в составлении алгоритма действий, обсудить с собственниками прилегающих территорий возможность передачи их предприятию «Алвиз». Для жителей города набережная – это любимое место отдыха, поэтому мы заинтересованы в создании таких условий для транспортировки продукции, которые позволят развиваться предприятию и комфортно чувствовать тем, кто гуляет по набережной, - подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела