Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Гражданский конгресс соберет в Архангельске более тысячи представителей НКО

17.12.14 10:23
1533 0
 >
Фото помещено в архив издания

Значение конгресса для развития гражданского общества не только в Поморье, но и для страны в целом, отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов: «Северный гражданский конгресс играет всё более значимую роль в деле формирования гражданского общества. На необходимости консолидации общественности заострил внимание Президент в своём Послании. Сегодня это особенно важно. Некоммерческие организации, находящиеся на территории региона, занимают в этом отношении самую конструктивную позицию».

Первым мероприятием конгресса станет методическая школа для представителей ресурсных центров СЗФО «Участие НКО в оказании социальных услуг на открытом рынке». 

Во второй день, 18 декабря, пройдут мастер-классы «Вызовы современности», на которых одной из главных тем станет социальное предпринимательство. В этот же день, в 11:40, в Высшей школе экономики и управления САФУ (Набережная Северной Двины, 54) состоится официальное открытие конгресса. 

В конгрессе примут участие более тысячи человек. В программе - дискуссионные площадки и круглые столы по актуальным проблемам некоммерческих организаций. На них будут обсуждаться такие темы, как тенденции развития законодательства в сфере НКО, государственная поддержка и продвижение институтов гражданского общества в муниципалитетах, технологии формирования добровольческого движения. 

Не останутся без внимания вопросы взаимодействия институтов гражданского общества со средствами массовой информации, проблемы доверия к НКО в обществе, опыт общественного участия в развитии местных сообществ и решении местных проблем, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела