Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Грипп «объявил» в Архангельске внеплановые каникулы

03.02.16 14:41
5103 0
Решение приостановить учебный процесс в школах областного центра вплоть до 10 февраля было принято сегодня на заседании медицинского штаба по предотвращению эпидемии гриппа на территории региона. Детские сады продолжат работу.
 >
Фото помещено в архив издания
Новости по теме
Штаб, в состав которого входят минздрав, Роспотребнадзор, Росздравнадзор, медицинские организации и другие структуры, для предотвращения распространения заболеваемости среди учащихся рекомендовал мэрии Архангельска приостановить учебный процесс во всех школах областного центра на срок с 4 по 10 февраля. 
 
Руководитель регионального управления Роспотребнадора Роман Бузинов отметил, что на сегодняшний день показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе превышает эпидемический порог на 17,3 процента. В четырёх городах - Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Мирном - введен комплект карантинно-ограничительных мероприятий.
 
Начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Татьяна Гордиенко добавила, что эпидпорог превышен в 74 субъектах РФ. В качестве крайней профилактической меры в большинстве регионов приостановлен учебный процесс.
 
По словам директора департамента образования администрации Архангельска Татьяны Огибиной, на сегодня в 21 школе областного центра уровень заболеваемости составляет от 15 до 20 процентов. Школа №1 была закрыта на карантин 2 февраля, также карантин объявлен в 63 классах. Между тем, детские сады в Архангельске продолжают работать в штатном режиме, отметили в региональном минздраве.
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости