Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Грозы и шквалистый ветер накроют Архангельск во второй половине дня

05.07.16 14:00
2651 0
5 июля во всех городах и районах Архангельской области ожидаются грозы и ливни. В некоторых населенных пунктах возможно шквалистое усиление ветра, порывы которого могут достигать 16-19 метров в секунду. В МЧС уже объявили штормовое предупреждение.
 >
Фото помещено в архив издания

Спасатели рекомендуют предупредить о надвигающейся угрозе родственников, кого непогода может застать врасплох: тех, кто находится в лесу или на рыбалке. Автомобилистам, оказавшимся на трассе, советуют снизить скорость.

На реках, озерах и морской акватории ветер спровоцирует высокую волну, что может быть опасно для маломерных судов. Недавно по этой причине произошла трагедия в Карелии, когда на Сямозере утонули 14 подростков. Совет один: заблаговременно причалить к берегу, позаботиться об укрытии и переждать непогоду.

На улицах следует держаться подальше от тополей и рекламных щитов: сильный ветер способен привести к падению деревьев, срыву баннеров, строительных заборов и слабозакрепленных конструкций.

Дома спасатели советуют закрывать на период непогоды форточки и окна, во время грозы рекомендуется отключать электроприборы во избежание их порчи в случае внезапного отключения электричества или перепада напряжения, связанного, например, с перехлестом или повреждением проводов.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела