Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Губернатор Архангельской области встретился с участниками Олимпийских Игр в Лондоне

13.08.12 23:20
2525 0
 >
Фото помещено в архив издания

В неформальной обстановке за чашкой чая спортсмены и их тренеры поделились своими впечатлениями от участия в Олимпиаде. На встрече  также присутствовали шахматистки Татьяна и Надежда Косинцевы, заместитель губернатора по региональной политике Сергей Ковалев, заместитель  министра по делам молодежи и спорту Андрей Люхотнели и директор областного центра спортивной подготовки «Поморье» Владимир Ильин.

Наши спортсмены достойно представили Россию и регион на Олимпиаде: пловец Евгений Лагунов (тренер Александр Лагунов) завоевал бронзовую награду в эстафете 4х100 метров вольным стилем, обеспечив победу своей команде в предварительном заплыве и добавив в свою копилку к олимпийскому серебру Пекина еще одну медаль.  

Его коллега Ирина Беспалова, байдарочница Наталья Подольская и стрелок Леонид Екимов стали финалистами Олимпиады. Помимо этого, спортсменки показали на Играх четвертый результат: Ирина – в эстафете 4х100 метров, Наталья – в составе  экипажа-четверки на дистанции 500 метров.

 – Наши олимпийцы отстаивали честь России и региона, – сказал, поздравляя олимпийцев, Игорь Орлов. – Когда, несмотря на трудности, мы добиваемся таких результатов, это дорогого стоит. Ваши достижения – это стимул для многих мальчишек и девчонок региона. Уверен, что благодаря вашему примеру многие юные спортсмены Поморья захотят достичь такой же высокой планки.

Эстафету у участников Олимпиады вскоре примут сёстры Косинцевы, которые в августе в составе сборной России будут бороться за медали Всемирной шахматной Олимпиады в Стамбуле (Турция). Игорь Орлов пожелал спортсменкам удачных выступлений и выполнил почетную миссию: вручил Надежде Косинцевой знак «Заслуженный мастер спорта Российской Федерации», а Наталье Подольской – мастер спорта международного класса.   

Разговор на встрече зашел о перспективах развития спорта. Спортсмены и их тренеры озвучили проблему нехватки в регионе современных спортсооружений, подготовки профессиональных тренерских кадров.  

Как подчеркнул Игорь Орлов, сегодня в области меняется подход к развитию спорта и физической культуры. При этом особое внимание уделяется строительству спортивных объектов.

– Мы вышли на федеральный уровень с семью проектами  в рамках различных программ, – отметил губернатор. – Во время визита в наш регион  Президент России Владимир Путин поддержал идею строительства большого легкоатлетического манежа. У нас есть желание построить и ряд новых спортивных объектов.  

По итогам встречи глава региона дал конкретные поручения, касающиеся укрепления материально-технической базы спортивных центров, где занимаются наши олимпийцы.

В завершение встречи губернатор вручил участникам Олимпиады и их тренерам ценные подарки. В ответ Евгений Лагунов подарил Игорю Орлову костюм с символикой центра спортивной подготовки «Поморье».
 
 

Автор: dvinalander
2525 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела