Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Губернатор Игорь Орлов встретился с послом Великобритании в России

17.06.16 13:10
1610 0
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел переговоры с послом Великобритании в РФ Лори Бристоу.
 >
Фото помещено в архив издания
Главной темой встречи стала подготовка к 75-летию со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», которое будет отмечаться в конце августа.
 
— Юбилей «Дервиша» – одно из знаковых событий этого года. Мы ожидаем множество высоких гостей. Своё участие в праздничных мероприятиях уже подтвердили представители дипломатических миссий восьми государств. Проект поддержан на самом высоком уровне: к подготовке подключились Полпредство Президента в СЗФО и заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, – рассказал Игорь Орлов.  
По словам главы региона, областные власти рассчитывают, что юбилейные мероприятия станут «окном возможностей» для налаживания связей между государствами.
 
— Уверен, у этих мероприятий большой потенциал и по итогам мы сможем объявить о конкретных результатах и совместных проектах, – подчеркнул посол Великобритании Лори Бристоу.
 
— Учитывая уже имеющиеся планы, масштаб празднования и состав делегаций, юбилей «Дервиша» станет настоящим историческим событием. По сути, это последняя возможность сказать «спасибо» нашим ветеранам и мы обязательно сделаем это достойно, – отметил губернатор.
 
В завершение встречи Игорь Орлов и Лори Бристоу обсудили планы на будущее: торгово-экономические связи, сотрудничество в сферах образования, культуры и туризма.
Автор: dvinalander
1610 0
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела