Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Губернатор Илья Михальчук назвал рост платежей за ЖКУ преступлением

31.01.11 10:40
2626 0
 >
Фото помещено в архив издания

 

В своем видеоблоге губернатор Архангельской области Илья Михальчук назвал факты сверхнормативного роста коммунальных платежей за декабрь преступлением. Особо глава региона подчеркнул тот факт, что тариф на ЖКУ в декабре не вырос, а суммы в декабрьских квитках оказались, в некоторых случаях, в два с половиной раза больше, чем в квитках за ноябрь.

"Теперь нужен контроль, чтобы тариф в январских квитках ни в коем случае не был больше, чем был установлен. Максимальный рост тарифа - 15 процентов, и ни в коем случае не больше. Если рост тарифа будет выше 15 процентов - это преступление, и виновные в этом будут наказаны по всей строгости закона", - заявил И. Михальчук.

Губернатор также потребовал принять меры к тем УК, кто в декабрьских счетах за тепло указал завышенные цифры платежей. "Это объясняют тем, что зимой потребление тепла выше. Но не в два с половиной раза! Такие отговорки считаю проявлением непрофессионализма, нельзя собственную несостоятельность как руководителя взваливать на плечи жителей, - сказал глава региона. - Задачу защитить наших граждан от произвола дельцов от ЖКХ должны взять на себя мэры городов и главы районов. Я жду, что что к этой работе подключатся и политические партии" 

Илья Михальчук подчеркнул, что каждый факт сверхнормативного роста платежей должен быть проверен, и в случае обнаружения признаков мошенничества - передан в прокуратуру.

фото: www.70.appm.ru

Автор: madi
2626 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела