Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Годзиш осмотрел объекты транспортной и социальной инфраструктуры на Хабарке

27.10.17 15:06
2606 0
Главным объектом посещения стал строящийся новый причал Хабарки, на возведение которого муниципалитет выделил в этом году 100 млн. рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

На объекте уже выполнены на 70% работы по демонтажу старого причала, ведётся обустройство стройплощадки и покрасочного цеха, завозятся материалы. 24 октября подрядная организация приступила к погружению шпунтовой стенки, и до конца года подрядчик планирует завершить погружение лицевого шпунта, анкерного шпунта, фасонных свай площадки, монтажных анкерных тяг и ряд других работ.

Капитальные вложения города в новый причал Хабарки составят около 100 миллионов рублей. Как отметил Глава Архангельска Игорь Годзиш, в проект включено не только строительство причала, но и благоустройство, асфальтирование территории. Градоначальник обсудил с подрядчиком будущую конструкцию павильона ожидания для пассажиров.

- Павильон ожидания должен быть закрытым, чтобы горожанам было комфортно ожидать транспорт в любую погоду, - считает Игорь Годзиш.

Как сообщил начальник управления строительства и капитального ремонта Михаил Краснов, объект должен быть сдан в мае 2018 года.

Также на Хабарке в школе № 48 идёт ремонт крыльца центрального входа в здание. Согласно первоначальному графику они должны завершиться 31 октября, но при проведении работ выявились трещины и отклонения от вертикали стен крыльца, что потребовало продления сроков до 13-14 ноября. Представитель подрядчика пообещал главе города сдать объект вовремя.

Несмотря на удаленность от центра города, на острове налажено медицинское обслуживание, проведены ремонтные работы в бане №24. Самый острый вопрос – о транспортной доступности с большой землей – находится в стадии решения.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела