Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Годзиш проверил соцобъекты на Майской горке

17.08.18 16:40
2069 0
Глава Архангельска посетил школу Соловецких юнг, где идет ремонт. Также градоначальник провел переговоры с инвестором, который строит поликлинику на ул. П. Осипенко и обсудил сроки возведения новой спортплощадки на ул. Галушина
 >
Фото помещено в архив издания
Школа встречает посетителей блестящим паркетом: в летний период выполнен большой объем косметического ремонта. Директор школы Соловецких юнг Ольга Павловцева рассказала, что в настоящее время работы по капитальному ремонту кровли здания школы осуществляются в соответствии с графиком и будут завершены к 20 августа. На эти цели из городского бюджета предусмотрено 3,8 млн. рублей. Однако в связи с многолетними протечками актовый зал образовательного учреждения выведен из эксплуатации – требуется ремонт потолка и стен. Достигнута договоренность, что за счет внебюджетных средств работа будет выполнена, и в предстоящем учебном году ребята смогут в хороших условиях проводить линейки, праздники и танцевальные занятия.

- Причина протечек в этом сезоне устранена – завершается ремонт кровли. Решается и вопрос с косметическим ремонтом актового зала. Следующим этапом будет приведение в порядок спортзала. Готовьте обследование и смету: здесь, действительно, требуется ремонт, будем изыскивать средства, - дал поручение директору школы, в которой учится 850 ребят, Игорь Годзиш.

Следующим социально значимым объектом поездки стала стройплощадка, где частный инвестор возводит здание клиники. Через полтора года получать медицинские услуги здесь смогут жители округа Майская горка – по полисам ОМС, как в государственной поликлинике. Технический директор компании «Семейная клиника» Владимир Белоус сообщил, что вся разрешительная документация на строительство получена, есть техусловия от ресусоснабжающих организаций. На данный момент полностью сделана выторфовка котлована, готова засыпка, проводится испытание свай. Единственный проблемный вопрос у инвестора связан с возможностью получения льготного кредитования от банка. Заместитель министра здравоохранения Поморья Алексей Крюков и глава города Игорь Годзиш выразили готовность оказать содействие в положительном решении данного вопроса, направив соответствующие письма-ходатайства в адрес банковской структуры.

Еще один проект, направленный на развитие округа – обустройство многофункциональной спортивной площадки на месте старой футбольной «коробки» во дворе дома 30, корп. 2 по ул. Галушина. Более 990 тыс. рублей на ее модернизацию выделено из городского бюджета. По информации главы округа Майская горка Алексея Ганущенко, уже 20 августа будет объявлен аукцион, а сами работы завершатся в конце сентября – начале октября. Дети и взрослые смогут в современных условиях заниматься футболом, баскетболом и волейболом.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела