Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Годзиш вручил благодарности юным спортсменам Архангельска

10.05.18 09:52
1607 0
Воспитанники городских ДЮСШ, которые добились высоких результатов в спорте и заслужили престижные награды всероссийского и международного уровня, стали гостями администрации Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

Вместе с ребятами на встречу с градоначальником пришли тренеры: это возможность в режиме открытого диалога обсудить перспективы развития детского и профессионального спорта, рассказать об актуальных потребностях и узнать о планах муниципалитета. За плечами каждого тренера и юного спортсмена – многочасовые тренировки, отборочные матчи и напряженная борьба на престижных соревнованиях сильнейших.

- Ваши спортивные достижения прославляют наш город на всю страну и за рубежом. Очень рад, что вы, хотя еще совсем молоды, но уже являетесь частью гордости Архангельска. Мы не могли оставить это без внимания, поэтому хотелось лично поблагодарить вас. Спорт – это преодоление себя, и другого пути к высоким достижениям просто нет. Так не только в спорте, но и в любом настоящем деле. У вас всё получится! - обратился к участникам встречи Игорь Годзиш.

Благодарности администрации Архангельска получили тренеры и ребята, которые занимаются различными видами спорта: от пляжного волейбола до гребли и савата.

В ходе беседы с градоначальником дети интересовались, какие спортивные объекты будут строиться в Архангельске. Игорь Годзиш сообщил, что в ближайших планах – строительство ФОКа на ул. Воронина. Новый зал будет предназначен, прежде всего, для гимнастов. При этом освободившиеся помещения в ДЮСШ могут быть переданы для занятий саватом. В дальнейшем рассматривается вариант возведения в городе крытого легкоатлетического манежа и ледового дворца. Всего на сегодняшний день в архангельских детско-юношеских спортивных школах занимается 7,5 тысяч ребят. Создание новых условий, позволит расширить это число и добиваться еще больших успехов в спорте.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела