Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Орлов: «Необходимо принять срочные и действенные меры для помощи коношанам»

18.01.16 16:43
3165 0
Губернатор Игорь Орлов отреагировал на обращение жителей Коношского района, связанное с неудовлетворительной организацией теплоснабжения райцентра.
 >
Фото помещено в архив издания
— Необходимо принять срочные и действенные меры для помощи коношанам, задействовать все ресурсы, чтобы в домах жителей, учреждениях здравоохранения, детских садах и школах было тепло, – поставил задачу Игорь Орлов. 

Ещё в пятницу по поручению главы региона областным министерством ТЭК и ЖКХ совместно с администрацией района были сформированы календарные графики поставок угля нормального качества. 

18 января в правительстве Архангельской области ситуацию рассмотрели в ходе селекторного совещания с главой Коношского района Олегом Реутовым. Он доложил, что на 8 утра текущего дня температура теплоносителя на выходе из котельной «Совхозная» доведена до плюс 92 градусов.

Напомним, снижение температуры теплоносителя на выходе из муниципальной котельной «Совхозная» в посёлке Коноша – следствие использования угля низкого качества от АО «Шахта «Интауголь». Понижение температуры воздуха в жилом секторе и объектах социальной сферы специалисты стали фиксировать с 15 января 2016 года.

Объединившись с районными и местными властями, министерство организовало дополнительные поставки топлива. Для непосредственного контроля ситуации в райцентр был направлен заместитель министра ТЭК и ЖКХ Андрей Яковлев.

— В ближайшее время температура в помещениях жилфонда и объектов социальной сферы будет нормализована. Для того, чтобы не допустить повторения ситуации, в министерстве ведётся ежедневный мониторинг параметров теплоснабжения потребителей посёлка Коноша. Мы также контролируем ситуацию по поставкам топлива на котельную «Совхозная», – подчеркнул Андрей Яковлев.
Автор: dvinalander
3165 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество