Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Орлов: «В селе Сура Пинежского района будет построена новая больница»

09.09.15 20:18
2673 0
В ходе рабочей поездки в Пинежский район временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов посетил Карпогорскую центральную районную больницу.
 >
Фото помещено в архив издания
Последние три года в медучреждении отмечены улучшением материально-технической базы и ростом заработной платы сотрудников больницы: зарплата врачей в ЦРБ выросла в среднем на 20 процентов, среднего медперсонала – на 23, младшего персонала – на 44 процента. 
 
Начиная с 2013 года приобретено оборудование на сумму 19,7 миллиона рублей. Обновлён автопарк – приобретено  десять автомобилей для подразделений ЦРБ и ФАПов.
 
С 2012 года в медицинских учреждениях Карпогорской ЦРБ на всей территории района постоянно ведутся ремонтные работы. Отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в деревне Кобелево и посёлке Широкое, медицинский кабинет Карпогорской средней школы. Проведены ремонты в неврологическом отделении, отделении скорой медицинской помощи, в поликлинике Карпогор, в Сосновской и Сиийской амбулаториях. В Сурской участковой больнице закончены электромонтажные работы, проведена покраска здания.
 
Сегодня продолжаются ремонты фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Ёркино и Кушкопола, детской консультации участковой больницы Пинеги. В целом на ремонт структурных подразделениях ЦРБ из областного бюджета было направлено более 19 миллионов рублей.
 
С 2012 года в ЦРБ комплексно решается кадровая проблема. За последние три года на Пинежье отправились работать врач-терапевт, два врача общей практики, четыре врача-стоматолога, два врача-офтальмолога, хирург, а также инфекционист. Кроме того, приступили к работе 10 медработников со средним медицинским образованием.
 
Помогли привлечь медиков региональные программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор»: в 2015 году денежные выплаты в рамках этих программ получат два врача и два фельдшера.
 
Игорь Орлов встретился с врачами, обсудил с ними перспективы развития больницы, вопросы кадрового обеспечения, предоставления жилья молодым специалистам. Глава региона также сделал акцент на необходимости развития индивидуального жилищного строительства – это позволит закрепить людей на селе.
 
Но главной новостью, которую сообщил врио губернатора, стало строительство в Суре новой больницы. Для реализации этого проекта удалось привлечь средства частных инвестров. Сегодня идёт речь о подготовке проектно-сметной документации, поделилась новостью пресс-служба губернатора.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела