Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Орлов провел встречу с архангельскими КВНщиками в шутливо-серьёзном тоне

08.02.19 10:27
2340 0
Глава региона встретился с представителями «Сборной Арктики». Команда будет представлять Архангельскую область в Премьер-Лиге КВН. Выступление северян покажут на Первом канале.
 >
Фото: News29
Глава региона Игорь Орлов похвалил ребят в их целеустремленности и подчеркнул, что они движутся в правильном русле. Представители «Сборной Арктики» подарили губернатору сувенирную медаль, которую им вручили на фестивале «КиВиН» в Сочи. Напомним, что тогда ребята показали одно из лучших выступлений. Оно-то и дало им путевку на Первый канал.



- Команда очень рада, что снова попала на Первый канал, за 6 лет это второй раз. Игры будут проходить 24 и 26 марта. Известно, что будем жить в Москве. Приедем туда за 10-12 дней до игры, для того, чтобы подготовиться должным образом – сообщил автор идеи и менеджер проекта Денис Железников.

Глава региона отметил: «У нас сильное представительство в Москве с возможностью поселить вас и оказать поддержку. Используйте ресурсы области, чтобы прославлять наш регион».



По словам Дениса Железникова, сейчас идет большая работа с редакторами и авторами, которые помогают режиссерам-постановщикам. Команда сама пишет, но без помощи авторов-профессионалов (игроков и выпускников Высшей Лиги) не обойтись.

Кстати, 17 февраля состоятся игры четвертьфинала Архангельской Лиги КВН. Игорь Орлов пообещал быть на этих играх. Здесь не обошлось без шуток со стороны главы региона: «Я 16-го прилечу из Сочи, правда, не на КВН еду, хотя все эти форумы чем-то сродни вашим мероприятиям, я вернусь из Сочи и попаду на игру».

В планах регионального КВН организация и масштабного весеннего фестиваля. КВНщики хотят превратить его в состязание районов: «Если бы у нас была возможность разместить 26 команд из разных районов области, которые к нам приедут на игру, на 5 дней, они бы потренировались и выступили. Было бы здорово», – поделился идеей с Игорем Орловым капитан команды "Сборная Арктики" Богдан Сиволап.

Губернатор поддержал эту творческую инициативу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости