Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игорь Орлов рассказал об архангельском туризме для богатых

28.02.18 13:23
3047 0
Глава Архангельской области заявил о возможности заказа вертолётного тура на побережье Белого моря и экскурсий на ледоколе.
 >
Фото помещено в архив издания
В Ростуризме заявили о росте спроса на арктическое направление. Так, по данным Ростуризма, въездной турпоток в Архангельскую и Мурманскую области за три года вырос на 23,5% и 32,3% соответственно.

Специально разработанные программы реализуются и в Архангельской области, рассказал RT губернатор Игорь Орлов. Тур «Архангельск: здесь начинается Арктика» вошёл в перечень брендовых турмаршрутов по России», —  сообщил глава региона. За последние четыре года, утверждает Орлов, в области построили около 60 новых гостиниц, хостелов, гостевых домов и турбаз.

Напомним, в мае 2014 года президент Владимир Путин подписал указ, определяющий сухопутные территории Арктической зоны России. Согласно документу, такими территориями признаются Мурманская область, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Коми, городской округ Норильска, ряд территорий Архангельской области, включая муниципальное образование «город Архангельск», земли и острова, расположенные в Северном Ледовитом океане, некоторые районы Якутии.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела