Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Игрок питерского «Зенита» Александр Анюков погонял мяч «за решеткой»

17.12.15 13:58
3192 0
Известный футболист, защитник сборной России по футболу Александр Анюков посетил колонию №5 в Коряжме по приглашению руководства города и исправительного учреждения.
 >
Фото помещено в архив издания
Занятиям физической культурой в колонии уделяется большое значение. Один из самых любимых видов спорта у осужденных - футбол. В каждом отряде созданы свои команды, которые ежегодно участвуют в проводимых чемпионатах. Поэтому встреча с именитым спортсменом имела важное значение для отбывающих наказание.

Александр Анюков - заслуженный мастер спорта России, входит в основной состав игроков футбольного клуба «Зенит». С 2004 года регулярно приглашается в главную команду страны. Он рассказал о своей карьере, как начал заниматься футболом, о первых победах и о том, как попал в профессиональный спорт.

Осужденных интересовали вопросы, в том числе, касающиеся планов игрока на будущее, ведь многие из них являются болельщиками «Зенита». Анюков провел для своих поклонников мастер-класс по футболу, продемонстрировав элементы, используемые во время тренировочного процесса.

В завершение встречи он пожелал тем, кто занимается спортом, верить в себя, свои силы и добиваться успехов. Все желающие имели возможность взять автографы и сфотографироваться со своим кумиром на память.

- Организация встреч с профессиональными спортсменами имеет большое воспитательное значение. Они на личном примере показывают, что в жизни можно добиться высоких результатов, но для этого необходимо много работать и тренироваться, - прокомментировал Дмитрий Тонких, заместитель начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела