Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Илья Клебанов возглавил наблюдательный совет С(А)ФУ

18.09.10 15:17
3313 0
 >
Фото помещено в архив издания

Совет был утверждён министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко летом этого года в количестве девяти человек. В него вошли полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, заместитель министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский, губернатор Архангельской области Илья Михальчук, председатель Архангельского областного собрания Виталий Фортыгин, генеральный директор ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» Владимир Никитин, генеральный директор ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» Владимир Белоглазов, ректор Московской школы экономики «Сколково» Андрей Волков. 

«К работе совета необходимо привлекать профессионалов из различных сфер, что позволит всесторонне решать поставленные задачи и грамотно выстраивать концепцию развития. Работа должна быть систематической, и, самое главное, многое будет зависеть от того, как будет работать сам университет», — подчеркнул помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валерий Голощапов.

Наблюдательный совет должен контролировать ход выполнения программы деятельности университета. На сегодняшнем заседании были избраны: председатель совета — Илья Клебанов, заместитель председателя совета — Владимир Миклушевский; ответственным секретарём стал помощник ректора С(А)ФУ Всеволод Осипов.

В ходе заседания участники обсудили план работы на этот год. Единогласно было решено провести ещё два заседания, в октябре и декабре, ключевыми вопросами которых станут предложения по реорганизации университета, а также рассмотрение проекта финансово-хозяйственной деятельности. В связи с грядущими изменениями в университете, которые связаны с вхождением новых структурных подразделений, планируется внести изменения в Устав учебного заведения.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, одним из самых дискуссионных моментов заседания стало обсуждение вопроса об открытии филиала С(А)ФУ в Северодвинске. Филиал федерального университета в городе корабелов должен быть создан на базе филиала Поморского государственного университета имени М. В. Ломоносова, а также филиала «Севмаштуз». 

В итоге совет поддержал идею создания филиала, а все технические моменты этого вопроса будут обсуждаться на отдельном совещании во главе с Ильёй Клебановым.

После заседания замминистра образования и науки РФ провёл встречу с руководством федерального университета, в ходе которой обозначил приоритетные направления государства в сфере высшего и среднего профессионального образования и ответил на вопросы.

Фото: informpskov.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела