Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Инициатива с установкой памятника Сталину в Архангельске обретает зримые очертания

15.02.16 12:08
5921 0
Инициативная группа по возведению памятника Сталину в Архангельске получила от художников эскизный проект и дала «добро» на продолжение работ по изготовлению монумента.
 >
Фото помещено в архив издания

Достигнута договорённость с одной из московских мастерских монументального искусства на отливку «изделия» из бронзы. Предполагается, что генералиссимус предстанет перед жителями Архангельска в шинели на пьедестале из красного гранита с лаконичной надписью «Иосиф Виссарионович Сталин» и изображением ордена Победы.

Известно, что на изготовление бюста собрано уже порядка 200 тысяч рублей. В поддержку данной инициативы, по словам активистов, высказываются как отдельные люди, так и целые трудовые коллективы, направлено ходатайство в адрес губернатора и горкома КПРФ от ветеранов Виноградовского района.

В соцсетях идет активный сбор подписей и финансовых средств, деньги на монумент собирают буквально всем миром. Добровольные пожертвования идут не только от северян, но и жителей других регионов. К слову, первоначальная сумма в полмиллиона рублей, необходимая для установки памятника, может возрасти до полутора. Это, по словам общественников, следствие 
«включения в «игру» московских профессионалов–художников».

Инициативной группой открыт международный «спецсчёт» на Яндекс–деньги, куда любой человек может отправить сумму от одного рубля и выше. Необходимо лишь в сопроводительном письме указать: Ф.И.О., город, номер мобильного телефона и сделать приписку: «на памятник Сталину». По мере накопления средств в «Яндекс–кошельке» они переводятся на банковский счёт для оплаты выполненных работ.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество