Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Институт бизнес-уполномоченного в Поморье отметил первый юбилей

26.03.18 10:41
1953 0
В этом году исполняется 5 лет со дня образования в нашем регионе института уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.
 >
Фото помещено в архив издания
В преддверии значимой даты состоялся интересный разговор об итогах работы экс-уполномоченного Николая Евменова и планах действующего бизнес-омбудсмена Ивана Кулявцева. Напомним, заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Николай Евменов стоял у истоков формирования правозащитного института.

В 2012 году на федеральном уровне государственный правозащитный институт начал свое становление по поручению президента России Владимира Путина. Бизнес-омбудсменом стал известный предприниматель и политик Борис Титов.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, проведя консультации с предпринимательским сообществом, поддержал кандидатуру Николая Евменова. 25 марта 2013 года он был назначен советником губернатора. Официально первый архангельский бизнес-омбудсмен возглавлял институт уполномоченного с июля 2013 года до декабря 2016 года.

«Пятилетний рубеж – важная дата, ведь создание института уполномоченного по защите прав предпринимателей в нашем регионе открыло новую веху во взаимоотношениях власти и бизнеса. Благодаря этому многие проблемы и сложные вопросы впервые были вынесены на открытое обсуждение. В первый год была начата серьезная работа над формированием нормативно-правовой базы, потому что защита интересов возможна только при наличии соответствующих законов», – подчеркнул Николай Евменов.

В апреле 2017 года на сессии областного Собрания губернатор Архангельской области Игорь Орлов по предложению предпринимателей из бизнес-объединения «Опора России» представил коллегам нового омбудсмена Ивана Кулявцева. Кандидатуру бизнес-защитника поддержал и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В свою очередь Иван Кулявцев поблагодарил предшественника за прочный фундамент и доверие, – «Заданная Вами планка ощущается и сегодня. Мы видим отношение предпринимателей, представителей власти, законодателей и понимаем, что институт бизнес-омбудсмена уважаем. К нашей позиции прислушиваются. Это важно, ведь перед нами, как и перед вами в своё время, стоит главная задача – защитить права и интересы предпринимателя. Успешный бизнес – это рабочие места, налоговые отчисления и в целом развитие территорий и экономики региона».

Как воспоминает Николай Евменов, за годы работы было немало сложных ситуаций, когда приходилось находить нетривиальные решения, чтобы разрешить конфликтную ситуацию в досудебном порядке.

Иван Кулявцев согласился и поделился, что сложности взаимопонимания бизнеса и власти возникают в основном «на местах», поэтому важная задача – регулярные командировки в районы и проведение личных приемов. В 2017 году омбудсмен работал в 12 советах при главах муниципальных образований.

«Впереди у Вас большая работа по самым разным направлениям. Уверен, что и сегодня институт бизнес-омбудсмена в нашем регионе представляет собой сплоченную команду людей-единомышленников, искренне заинтересованных в результате, а это значит, что вы с успехом справитесь с высокими задачами, которые ставит государство, предпринимательское сообщество и сама жизнь», – пожелал успехов в работе приемнику Николай Евменов.
 

Автор: Business News
1953 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела