Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Интернет как орудие борьбы с неугодными: мнение архангелогородца

13.09.12 23:05
3711 0
 >
Фото помещено в архив издания
Раньше я думал, что излюбленный правоохранительными органами способ опорочить честного человека – это подбросить ему наркотики.

Однако, совсем недавно обнаружилось, что есть более простой и, самое главное, почти универсальный метод растоптать человека как личность, предъявив ему обвинения, доказать абсурдность которых можно лишь доказав, что вы не имеете никакого представления о компьютерах, интернете и социальных сетях. Понятно, что такие люди не представляют для властей и, соответственно, для правоохранительных органов, никакого интереса.

Однако, человек, хоть раз в жизни заходивший в социальные сети или оставлявший свой коммент на каком либо сайте, теперь никогда не сможет спать спокойно. Например, написал он на каком нибудь сайте, что наш президент не прав, а человек, написавший предыдущий коммент, идиот.

Написал он это и забыл. А через три месяца к нему в квартиру в 7 утра вваливаются люди в штатском, забирают все компьютеры, включая тот, на котором школьник уроки делает и телефоны с выходом интернет и заявляют, что вчера обнаружили его коммент, где написано, что человек, написавший предыдущий коммент неправ, а президент…, ну сами понимаете…

И человеку светит статья за клевету и оскорбление власти. Вообще-то, можно исправить коммент и обвинить автора в призывах к вооружённому восстанию, педофилии или к разжиганию межнациональной розни. Ведь на своём сайте редактор может исправить любой комментарий так, что подведёт под статью любого. И не только редактор, но и сами наши замечательные органы, выполняющие соответствующий заказ.

Именно такой случай произошел с одним из основателей движения поморов в Архангельской области Иваном Мосеевым, которому предъявлено обвинение по 282 статье ч.1 - разжигание межнациональной ненависти.

Причины, по которым партия власти пытается отстранить от поморского движения его основателей, И.Мосеева и П.Есипова, и полностью подчинить его единороссу Кожину, подробно изложены в статьях, опубликованных в газете «Коммерсант», см. ниже:
 
http://www.kommersant.ru/doc/1947315
http://www.kommersant.ru/doc/1986613?e44be480
 
Но меня в этой истории больше всего беспокоит то, что Интернет становится минным полем, ступив на которое никто не может быть застрахован от произвола властей, на котором не действует никакая общечеловеческая система логики и доказательств, где любое доказательство могут сотворить только те, кто имеет доступ к технологиям, и в первую очередь власть и прислуживающая ей система госбезопасности.
 
Александр Марков. АРО РНДС
Автор: ARORNDS
3711 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела