Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Интернет-пользователи Северодвинска объединяются в борьбе с лесными пожарами

26.07.11 09:45
2507 0
 >
Фото помещено в архив издания
После аномально жаркого лета-2010, когда, как известно, в стране выгорели огромные территории из-за лесных пожаров, российские Интернет-пользователи начали объединяться для борьбы со стихией. Добровольцы, зарегистрированные на популярных сайтах livejournal.com и vkontakte.ru, создали специальные сообщества, в которые могут вступить все желающие, обеспокоенные ситуацией с лесными пожарами. Причем члены сообществ не только обсуждают насущные проблемы, но и выезжают в леса для помощи спасателям и пожарным в тушении огня.
 
В этом году в это движение включились и северяне. Жители Северодвинска помогают северодвинскому лесхозу, объединяясь в бригады по 5 человек. Берут всех желающих. Как говорится в соответствующей группе на сайте vkontakte.ru, добровольцы должны иметь при себе комплект одежды для леса: куртку, штаны (никакой синтетики -предпочтительно - х/б), обувь (резиновые сапоги, но лучше - берцы), обязательно - головной убор, по возможности рукавицы. Также необходимо взять документы.

Людям выдаются ранцевые огнетушители (новые, не старье, удобные), мотопомпа и шланги, нарезается сектор. Добровольцы работают на ближайших очагах.
 
Также на выходные добровольцы готовят патрульный отряд совместно с полицией для защиты Ягринского бора от любителей пожарить мясо в лесу.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела