Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Инвестор экотехнопарка «Шиес» отремонтировал детсад в Яренске

10.09.19 09:00
1958 0
В столице Ленского района Архангельской области Яренске открылся детский сад «Теремок». За время летних каникул его отремонтировал инвестор экотехнопарка «Шиес».
 >
Фото: dni.ru
Как сообщает издание Дни.ру, ООО «Технопарк» отремонтировал детсад в рамках масштабной социальной программы в сотрудничестве с правительством Московской области и Фондом развития Ленского района. По этой программе с 2019 года «Технопарк» отремонтировал несколько школ в Ленском районе. Теперь настала очередь и детского сада «Теремок» в Яренске.

За лето инвестор полностью заменил в садике электропроводку, инженерные сети водоснабжения и канализации, обновил стены, полы и потолки. Отремонтировали также шесть игровых площадок, столовую, охранно-пожарную сигнализацию и видеонаблюдение.

С начала учебного года все шесть групп «Теремка» приняли 112 детей. Родители и воспитатели остались довольны ремонтом и не скрывали своей радости.

Кроме садика «Технопарк» отремонтировал и все остальные образовательные учреждения Яренска. По мнению экспертов, сотрудничество с бизнесом оказывает серьезную поддержку жителям региона.

«Конечно, социально направленную деятельность компании «Технопарк» в Архангельской области стоит оценить позитивно, поскольку это адекватный и серьезный ответ на свое присутствие в регионе. Также надо понимать, что в том числе и расходование средств бизнеса должно происходить по тем направлениям, которые выбирают люди», – отметил первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты России Артем Кирьянов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела