Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Исправительные учреждения Поморья за год заработали почти 800 миллионов рублей

28.01.16 15:03
1808 0
В центрах трудовой адаптации осужденных, расположенных в учреждениях регионального УФСИН, несмотря на непростые экономические условия, промышленный сектор функционирeт стабильно.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день в колониях  и следственных изоляторах области отбывает наказание 9400 осужденных. Производственный сектор УФСИН специализируется на лесозаготовительном, лесопильно-деревообрабатывающем, швейном производствах, а также на изготовлении строительных материалов. В состав областного Управления  входят 12 исправительных учреждений, на базе которых осуществляется промышленная деятельность.

За 2015 год исправительные подразделения региона произвели товарной продукции и оказали услуг на 767,9 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. Производствами в колониях освоен выпуск 109 новых видов изделий, благодаря чему 833 осужденных получили рабочие места.

В течение прошлого года удалось сохранить уровень занятости спецконтингента. Всего же с начала года к оплачиваемым работам в колониях региона было привлечено 4657 осужденных, что составляет 92 процента от подлежащих обязательному трудоустройству. Среднедневной заработок отбывающих наказание в подразделениях архангельского УФСИН возрос на 32 рубля и составил 259 рублей. В первую очередь в колониях стараются трудоустроить осужденных, имеющих исковые обязательства. В отчетном году удержано по исковым требованиям из доходов осужденных более 42 миллиона рублей.

Вместе с тем, обеспечить работой всех отбывающих наказание пока не удается. Поэтому данное направление будет одним из приоритетных в деятельности УФСИН России по Архангельской области в этом году.
 
Автор: u29
1808 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела