Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Из-за холода в аудиториях студентам САФУ в Архангельске сократили занятия

25.09.19 10:15
2603 0
В Северном Арктическом федеральном университете имени М.В. Ломоносова сокращено время проведения учебных занятий. Об этом News29 стало известно из собственных источников.
 >
Собеседник агентства рассказал, что с приходом осени и нового учебного года в федеральном вузе традиционно, как и в предыдущие несколько нет, начались перебои с теплоснабжением. Промерзшие аудитории и ледяные батареи «радуют» профессорско-преподавательский состав и самих обучающихся.

И если в здании общежития САФУ на Урицкого, 54 отопление всё-таки дали вечером 24 сентября, то в учебных корпусах вуза дело пока обстоит с точностью до наоборот. До особого распоряжения руководства занятия в вузе проводятся с минувшего вторника по сокращенной программе.

В коллективе работников университета идёт обсуждение финансовой составляющей. Скорее всего, в вузе холодно, поскольку он вновь задолжал энергетикам крупную сумму денег за оказанные ранее услуги, как это уже бывало не раз. 

Однако догадки и домыслы не меняют сути дела: нагрузка на преподавателей и студентов снижена, занятия сокращены. Например, вместо трехчасовых лекций и практикумов будут вестись двухчасовые.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости