Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Из-за отсутствия денег архангельские спасатели оказались на грани замерзания

20.10.15 16:11
3448 0
Энергетики начали процедуру ограничения теплоснабжения объектов МЧС в Архангельске. Причина - отсутствие у ведомства средств на оплату тепловой энергии.
 >
Фото помещено в архив издания
19 октября ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» зафиксировало факт бездоговорного потребления тепловой энергии на объектах Главного управления МЧС по Архангельской области. В соответствии с действующим законодательством генерирующая компания вынуждена предъявить к оплате потреблённую ведомством тепловую энергию, а в случае неоплаты незаконно потреблённой энергии начать процедуру введения ограничений.

С 1 октября 2015 года прекратил действие договор на теплоснабжение объектов Главного управления МЧС по Архангельской области. В связи с недостаточным выделением лимитов бюджетных обязательств на 2015 год МЧС не смогло заключить государственный контракт на поставку тепловой энергии в октябре-декабре 2015 года. Таким образом, ОАО «ТГК-2» было лишено правовых оснований для дальнейшей поставки тепловой энергии.

Для исправления ситуации ОАО «ТГК-2» заблаговременно направило в адрес руководства архангельского управления МЧС письмо с просьбой в кратчайшие сроки решить вопросы заключения государственных контрактов на поставку тепловой энергии. Кроме этого, о сложившейся ситуации проинформировано вышестоящее ведомства. Однако ситуация не разрешилась.

- Сегодня ТГК-2 как социально ответственная компания продолжает обеспечение теплом объектов МЧС в полном объёме, несмотря на существующую задолженность и отсутствие гарантий оплаты тепловой энергии со стороны ведомства, – говорит начальник управления по сбыту тепловой энергии Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по г. Архангельску Юлия Ралитная. – Однако в соответствии с действующим законодательством уже в ближайшее время при отсутствии оплаты за потребленную тепловую энергию мы будем вынуждены начать процедуру ограничения поставки тепловой энергии на часть объектов МЧС в Архангельске. Мы прилагаем все усилия, чтобы теплоснабжение бюджетных учреждений из-за отсутствия лимитов бюджетных обязательств не прерывалось и продолжалось в полном объёме на законных основаниях. Надеемся, на встречные шаги и со стороны наших потребителей.
Автор: energo
3448 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела