Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Издать книгу о северной кухне поможет в Архангельске «народное финансирование»

18.04.18 15:37
2024 0
Архангельское издательство «Лоция» запустило новый краудфандинговый проект – переиздание знаменитой архангельской кулинарной книги «Северная кухня».
 >
Фото помещено в архив издания
Не секрет, что большинство небольших региональных издательств чаще выпускают книги за счет средств самого автора. Но как быть, если произведение достойное, а отпечатать большой тираж не позволяют финансовые возможности?

Хорошим решением может стать краудфандинг, или, проще говоря, «народное финансирование». Всем желающим предлагают поддержать реализацию проекта на любую удобную сумму и получить за это приятные бонусы, а в случае издания произведения – конечно, и саму книгу.


У издательства уже есть подобный опыт: в 2016 году более 300 читателей профинансировали издание и в результате получили книгу Ольги Голубцовой «Любовь по ленд-лизу» – это документальная повесть о судьбах советских женщин, друживших с иностранцами, прибывавшими в северные порты СССР с караванами судов по ленд-лизу в годы Великой Отечественной войны.

Вторым проектом, который заинтересовал не только архангелогородцев, но и жителей других регионов и стран, стало издание книги Ольги Беляевой «Цирк в Архангельске: первые сто лет» в 2017 году.

Оба проекта признаны успешными.

Сейчас запущен третий – переиздание книги «Северная кухня». В ней содержится почти 500 рецептов блюд, закусок, напитков, которые были популярны на севере России в разное время. На основании практических исследований, изучения древних книг и произведений историков, работ краеведов и этнографов автор воссоздала рецептуру и технологию приготовления забытых блюд и в лучших народных традициях создала современные рецепты... Автор книги – известный в Архангельской области кулинарный авторитет Людмила Александровна Черемухина.

Подробнее познакомиться с проектом можно на платформе Планета.ру по ссылке.
Автор: Ирина О.
2024 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела