Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Известный производитель колбас в Поморье попался на махинациях с налогами

27.07.15 11:06
4529 0
В Архангельске завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и мошенничестве директора ООО «Витлайн», ООО «Технолайн», владельца торговой марки «Меньшиков» - известного в регионе производителя колбас и других мясных изделий.
 >
Фото помещено в архив издания

Предпринимателю инкриминируется «два эпизода уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере»; «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором обществ с ограниченной ответственностью, в 2011-2012 годах уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 60 миллионов рублей: он включил в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих расходах. Кроме того, по итогам деятельности ООО «Технолайн» во 2 квартале 2012 года, в состав налоговых вычетов по НДС вошли сделки с «фирмами-однодневками», директор компаний предоставил в ИФНС России по г. Архангельску налоговую декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о суммах НДС. В результате он похитил более 1 миллиона рублей из бюджета РФ.

Стало известно, что обвиняемый является владельцем торговой марки «Меньшиков» и занимается изготовлением и реализацией мясной продукции на территории Архангельской области.

В ходе расследования уголовного дела на основании постановления Ломоносовского районного суда г. Архангельска, на имущество, состоящее на балансе ООО «Витлайн север», оценивающееся более чем в 49 миллионов рублей, наложен арест. На допросе обвиняемый вину не признал. Уголовное дело направлено в суд.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела