Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Юбилейную медаль к 70-летию Победы получат 4,5 тысячи архангельских ветеранов войны

14.02.15 20:08
2935 0
 >
Фото помещено в архив издания
4,5 тыс. медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» по поручению Президента России Владимира Путина будут вручены архангельским ветеранам и инвалидам войны до 1 мая. Подписанные мэром Виктором Павленко удостоверения к наградам и сами медали будут вручаться в торжественной обстановке, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Наша задача сделать так, чтобы каждый ветеран получил медаль в торжественной, но при этом комфортной обстановке. К тем, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на торжественную церемонию, мы будем приходить на дом. Если же человек зарегистрирован в одном месте, а проживает у родных в другом районе города, вручена медаль будет по месту фактического проживания, чтобы не создавать излишнего неудобства пожилым горожанам, - подчеркнула начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Ольга Дулепова.

В канун Дня Победы помимо медали ветераны получат еще и единовременную денежную выплату из городского бюджета в размере 20 тыс. рублей. Для ее получения необходимо подать заявку в отдел управления по вопросам семьи, опеки и попечительства по месту жительства. Если кто-то по состоянию здоровья или из-за того, что проживает у родственников, не сможет прийти лично, достаточно позвонить по тел.: (8182) 607-172, 607-520.

Торжественные церемонии награждения медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» пройдут в учреждениях культуры и образования во всех округах Архангельска, начиная с 21 февраля.

Медаль к 70-летию Победы, учрежденная указом Президента РФ Владимира Путина в 2013 году изготовлена из металла серебристого цвета. На лицевой стороне - многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. Между нижними лучами звезды знака ордена - цифры «1945-2015». На оборотной стороне в центре - надпись «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Она заключена в лавровый венок, ветви которого перевиты в основании лентой.

- Самый лучший подарок – это отношение человека к человеку. Главное чтобы участники Великой Отечественной войны почувствовали доброе отношение и почет за Победу, которую они нам завоевали. И медаль от Президента России и денежный подарок от мэра Архангельска – достойные знаки уважения ветеранам, - считает председатель ветеранской организации Северного морского пароходства Борис Иосифович Карпов.

Все 4,5 тыс. медалей должны быть вручены ветеранам и инвалидам до 1 мая, чтобы День Победы все они встретили с наградой, подчеркнули в мэрии города.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости