Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Юные северодвинские лицеисты стали участниками олимпиады роботов в Коста-Рике

21.11.17 12:21
1846 0
Глава Северодвинска провёл встречу с лицеистами Арсением Репиным и Елисеем Кириленко, занявшими 12-ое место из 86-ти на Всемирной олимпиаде роботов, прошедшей в Коста-Рике.
 >
Фото помещено в архив издания
Тренер ребят Владислав Репин рассказал, что сборную России выгодно отличали от соперников как скорость, так и техническое совершенство роботов. Для первого раза северодвинские «Полярные мишки» выступили более чем достойно. 

- Самое главное, что я ничего не программирую. Ребята всё делают сами, я лишь задал им направление и привил любовь к робототехнике, - отметил Владислав Репин. 

В приёмной у главы Арсений и Елисей оперативно развернули тренировочную площадку и продемонстрировали свою работу. Робот методично захватывал расставленные по полю элементы и возвращал их в заданные школьниками точки. 

Затем обсудили успехи в учёбе и будущее юных робототехников. 

- Сегодня одной из государственных задач становится развитие гражданской продукции, и мы будем её реализовывать. В России внедряются проекты «Умный город» и «Инженеры будущего», мы продолжаем создание в Северодвинске детского арктического технопарка. Надеюсь, вы не польститесь на «столицы», будете учиться и работать здесь, вкладывая свои знания в развитие родного города, - сказал Игорь Скубенко. 

Завершая встречу, глава Северодвинска вручил ребятам и их тренеру благодарственные письма и памятные подарки, а также пожелал команде «Полярные мишки» удачи на следующих соревнованиях.

Автор: Musya
1846 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела