Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Юные школьники Поморья учатся финансовой грамотности

22.06.15 17:58
3018 0
Основы финансовой грамотности младшие школьники Архангельской области изучают в игровой форме. Своеобразные уроки экономики проводятся для детей, которые посещают летние оздоровительные площадки общеобразовательных организаций Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Организовать просветительскую работу удалось в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования Архангельской области». Инициатором занятий выступил Центр развития ребёнка «Академия» совместно с кафедрой профессионального образования Архангельского областного института открытого образования.

— Для младших школьников подготовлены интеллектуальные и интерактивные игры, в ходе которых ребята знакомятся с базовыми понятиями финансового мира, учатся считать деньги и защищаться от мошенников, — пояснила директор Центра развития ребёнка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.

Роль педагогов на себя взяли студенты Архангельского педагогического колледжа. Обучение проходит в игровой, сказочной форме. День финансовой грамотности прошёл и в детском оздоровительном лагере «Солнышко». Участники проекта отправились в путешествие в страну «Экономика» с необычными экскурсоводами – героями сказки «Три поросёнка».

27 и 28 июня на праздновании Дня города в Архангельске пройдет серия интерактивных игр по финансовой теме для детей и родителей.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела