Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

К юбилею «Дервиша» в Архангельске откроют уникальную уличную фотовыставку

10.08.16 10:52
2315 0
Выставка будет расположена на проспекте Чумбарова-Лучинского и станет своеобразным окном в историю союзных конвоев. Работать она будет на протяжении всех праздничных мероприятий, посвященных «Дервишу».
 >
Фото помещено в архив издания

Это совместный проект Российского военно-исторического общества, регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию и центра «Патриот». Материалы для фотовыставки на безвозмездной основе любезно предоставил центральный военный морской музей (Санкт-Петербург) при содействии министерства обороны страны.

«Мы планируем представить 10 специальных двухсторонних стендов, на которых будут размещены 18 уникальных фотографий, относящихся к эпохе северных конвоев», - рассказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области Григорий Ковалев. – На фотографиях присутствуют не только корабли, но, что интересно, и участники тех легендарных событий. На снимках можно найти советских и канадских моряков, а также американских летчиков, которые привозили в Архангельск самолеты и обучали наших летчиков. Также в фотографиях нашла отражение и трагическая сторона союзных конвоев. К примеру, история PQ17. Нам удалось найти фотографию, где он стоит на рейде, и где он разгромлен.

Все стенды передвижной фотовыставки имеют собственную подсветку. Кроме этого, использовать стенды можно долгие годы, так как они антивандальные. Также предусмотрена возможность менять материалы.

Торжественное открытие фотовыставки запланировано на 15 августа.

Автор: Анна Р.
2315 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела