Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

К весне электронные проездные получат порядка 25 тысяч архангельских льготников

25.01.17 00:19
2891 0
Уже около 9 тысяч горожан получили проездные карты, по которым с весны этого года будет осуществляться бесплатный проезд для льготников на городских автобусах. Планируется, что до 1 марта социальные проездные получат еще 16 тысяч северян.
 >
Фото помещено в архив издания
С марта кондукторы в общественном транспорте Архангельска в обязательном порядке вооружатся валидаторами – устройствами для работы с электронными проездными. Такие карты уже выдают льготным категориям граждан для замены бумажных талонов.

Буквально через месяц ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также лица в возрасте 70 лет и старше смогут воспользоваться правом на бесплатный проезд в общественном транспорте только по электронным социальным картам.

МУП «АППП» уже приступило к выдаче платиковых проездных льготным категориям граждан. К концу января выдано почти 9 тысяч штук. К весне планируется распространить еще порядка 16 тысяч электронных карт.

По словам начальника управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства администрации Архангельска Алексея Потолова, в городе ориентировочно 35 тысяч льготников, однако пользуется данными услугами в течение года примерно 23-24 тысячи человек. С учетом этого и рассчитан тираж «пластика». Выдача проездных карт ведется во всех округах города.  

В перспективе данные карты должны стать универсальными: их предполагается использовать не только в общественном транспорте. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости