Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Кабинет трудовой терапии появится в архангельской больнице

04.07.17 22:06
2382 0
Жители Поморья смогут получить в кабинете социально-бытовой адаптации. Он будет работать при областной клинической больнице с 6 июля.
 >
Фото помещено в архив издания
Кабинет социально-бытовой адаптации - термин «эрготерапия» в России пока употребляется не часто.
 
Слово «эрготерапия» происходит от латинского ergon - труд, занятие, и греческого therapia– лечение. Таким образом, эрготерапия – это исцеление через деятельность. Именно эту главную цель ставит инициатор проекта – Социальный кластер Архангельской области при поддержке Архангельской областной клинической больницы и Северного государственного медицинского университета – восстановить утраченные двигательные функции, заново адаптировать пациентов, перенёсших инсульт, инфаркт миокарда и подобные заболевания, к нормальной жизни, помочь им достичь максимальной самостоятельности и независимости в быту.
 
По мнению главного врача областной больницы Игоря Печина, такую помощь должны и могут получать жители всей Архангельской области, особенно отдаленных ее территорий, а медицинский персонал районных и городских клиник региона должен обладать методиками эрготерапии и применять их. В условиях, когда инсульт и инфаркт миокарда стремительно молодеет, владение методиками не просто важно, а жизненно необходимо. При этом плюсы получат не столько медики, сколько пациенты и их близкие.
 
Открытие нового кабинета эрготерапии состоится 6 июля в 11.10 часов в 1-м неврологическом отделении Архангельской областной клинической больницы по адресу: пр. Ломоносова, 292.
Автор: korpo
2382 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости