Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Какие изменения произойдут в жизни архангелогородцев с 1 августа

01.08.18 10:03
3581 0
Новые законы, затрагивающие различные категории граждан, вступили в силу в России 1 августа. Изменения будут касаться размера пенсий, оформления виз, армии, ОСАГО и даже водки.
 >
Фото помещено в архив издания
Сообщается, что с 1 августа повышены пенсии для работающих пенсионеров. Максимальный размер прибавки составит 235 рублей.
 
Также сообщается, что владельцы предприятий с 1 августа могут приобретать экипировку и средства индивидуальной защиты для своих сотрудников за счет средств Фонда социального страхования РФ.
 
С 26 августа с досудебном порядке можно будет решать споры между страховщиками, касающиеся взаиморасчетов по прямому возмещению убытков по ОСАГО. Для этого создадут специальную комиссию при Российском союзе автостраховщиков.
 
С 19 августа вступят в силу изменения, касающиеся правил создания ИП. Согласно им, при регистрации индивидуального предпринимателя необходимо будет опираться на правила определения начала и окончания налогового периода, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Помимо этого, изменения коснутся расписаний поездов дальнего следования, которое будет указываться по местному времени, а не по московскому, как сейчас.
 
Кроме того, теперь иностранные граждане, прибывающие в Россию через Свободный порт Владивосток, смогут использовать электронные визы.
 
В то же время в стране произойдет повышение госпошлины за оформление биометрического загранпаспорта (до 5 тыс. рублей за взрослый и 2,5 тыс. рублей за детский), водительских прав (до 3 тыс. рублей) и свидетельства о регистрации автомобиля (до 1,5 тыс. рублей) нового образца.

Отметим, что для большинства сограждан это не столь печальная новость, в отличии от изменения цены на водку и ликероводочные напитки крепостью от 37 до 40 % с 19 августа. Минимальная розничная цена (МРЦ) на бутылку такой крепости и объемом 0,5 литров составит 205 рублей. Сейчас самая дешевая водка крепостью от 37 до 38 % стоит 196 рублей, крепостью от 38 до 39 % — 201 рубль.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела