Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Каждый пятый педагог является активным пользователем Интернета

02.07.10 16:43
1665 0
 >
Фото помещено в архив издания

Интернет-активность архангельских учителей постоянно растет. Сегодня, благодаря доступу к всемирному информационному пространству и знакомству с последними открытиями и новинками в своей предметной области, учитель может активно обмениваться опытом с коллегами из регионов и из-за рубежа, участвовать в разработке новых информационных образовательных ресурсов, общаться в профессиональных сетях и создавать блоги.

Web - семинары, консультации и сетевые виртуальные сообщества все более активно используются и педагогами города Архангельска. По результатам 2009-2010 года прошли обучение через систему Web- семинаров, Интернет - консультаций 1230 учителей Архангельска. В сетевых виртуальных сообществах активно общаются 374 педагога (около 20 % от общего числа педагогов города), а 28 учителей уже создали свои страницы в Интернете.

Департаментом образования мэрии в целях внедрения практики сетевого взаимодействия педагогов, направленной на обновление содержания образования, взаимную методическую поддержку и выявления лучшего опыта педагогов и общеобразовательных учреждений по созданию и функционированию сетевых сообществ организован городской сетевой проект-конкурс "Лучшее виртуальное сообщество педагогов".

Участниками Конкурса могут быть профессиональные объединения муниципальных образовательных учреждений города Архангельска, создавшие виртуальное сообщество в сети Интернет, педагоги, являющиеся модераторами виртуальных сообществ. Прием документов на Конкурс проводится с 10 сентября по 15 октября 2010 года.

Фото: demiart.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела